Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Житомир.info | В Житомирской области в три раза увеличится количество семей, имеющих право на получение субсидий

Ожидается, что в этом году в Житомирской области жилищные субсидии смогут получить около 200 тыс. Семей.

Об этом во время областного совещания с председателями РГА о предоставлении услуг населению по оформлению субсидий рассказал председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский.

«Правительством принято решение упростить процедуру получения жилищной субсидии, есть соответствующее постановление, 27 марта мной подписано и соответствующее распоряжение. Основной нашей задачей является обеспечение получения жилищной субсидии максимальным количеством жителей нашей области, которые в этом нуждаются. Мы ожидаем, что количество семей, которые будут иметь право на получение жилищной субсидии, увеличится втрое по сравнению с прошлым годом. Если сегодня таких семей у нас в области 59 тыс., То мы ожидаем, что это количество увеличится до 200 тыс. », - отметил Машковский.

Он отметил, что задача власти на местах - обеспечить широкую информационно-разъяснительную работу среди населения и проинформировать каждого жителя о возможности получения субсидии, а также позаботиться о своевременном предоставлении людям соответствующих бланков заявлений и деклараций.

«Облгосадминистрацией совместно с областным советом, ПАО« ЭК «Житомироблэнерго», ОАО «Житомиргаз», Житомирской дирекцией «Укрпочты» изготовлено 650 тыс. Бланков заявлений, деклараций на получение жилищных субсидий, информационных материалов - памятников и инструкций по заполнению заявлений и деклараций . Мы планируем распространить по сети Житомирской дирекции «Укрпочта» 585 тыс. Экземпляров этой продукции. Остальные будут находиться в сервисных центрах «Житомироблэнерго», «Житомиргаз», теплоснабжающих компаний и управления соцзащиты на местах. Доставку бланков и информационных материалов Житомирская дирекция «Укрпочты» осуществит в срок до 10 апреля », - сказал председатель ОГА.

Он отметил, что уже разработана дорожная карта относительно порядка предоставления жилищных субсидий домохозяйствам области. Также в ближайшее время будет напечатано около 20 тыс. Экземпляров памятников потребителя, которые будут распространяться в городах и районах области.

Заместитель председателя Житомирского областного совета Руслан Годованый отметил, что в селах головы сельсоветов имеют по дворам обойти людей и предложить им заполнить декларацию о доходах и расходах.

«Куда бы человек сегодня не обратилась: в сельский совет - председатель, ответственный человек должен знать, как заполнять ту декларацию. Бланки заявлений также должны быть в каждом сельском совете. Позвонила человек в «Житомиргаз», там должны дать ответ, в облэнерго - должны дать ответ, в соцзащиту - должны дать ответ. Куда бы человек не обратилась, в любой орган власти, там должны направить туда, где помогут написать заявление », - отметил Годованый.

Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Житомирской ОГА Василий Павлюк очертил процедуру получения жилищной субсидии.

«Постановлением Кабинета Министров существенно упрощен механизм предоставления жилищных субсидий, что позволит охватить значительно большую численность малообеспеченных слоев населения, нуждающихся в адресной помощи от государства. С 1 мая предоставления жилищных субсидий будет происходить на основании только двух документов - зави о назначении субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за ее назначением. Заполненные гражданами бланки заявления и декларации подаются в местное управление социальной защиты населения лично или через уполномоченное лицо органа местного самоуправления или направляются по почте. В течение 10 дней после поступления всех документов управления принимает решение о назначении или отказе в назначении субсидии и направляет соответствующее сообщение. В связи с введением нового порядка, отменяются установленные ранее ограничения, а это: наличие в собственности двух жилых помещений и двух автомобилей; наличие в составе домохозяйства лиц трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся и не состоят на учете в качестве безработных, то есть, они также имеют право на назначение субсидии; сдачи в наем своего помещения. Субсидию могут получить граждане, которые арендуют жилье при наличии письменного договора аренды, чего раньше не было. Это касается и переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым, которые арендуют жилье в нашей области. Вводится субсидии на 12 месяцев, а раньше было на 6. Также устанавливается автоматический принцип предоставления субсидии на новый период. То есть, после 12 месяцев гражданину не надо повторно обращаться в управление труда и социальной защиты населения - перерасчет субсидии будет осуществлен автоматически. Если подано неполные или недостоверные сведения о доходах и расходах зарегистрированных в жилом помещении, дома лиц, может быть отказано в назначении субсидии или приостановлено ее предоставления. Основанием для отказа в предоставлении жилищной субсидии может быть осуществление только одноразовой дорогостоящей покупки более 50 тыс. Грн. или предоставления недостоверных сведений о доходах и расходах. То есть, есть два основания для отказа в субсидии. В таком случае заявитель обязан провернуть перечисленную сумму субсидии в двойном размере », - сообщил Василий Павлюк.

Он также отметил, что в департаменте труда и социальной защиты населения ОГА работает телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищной субсидии: 24-14-08.

как сообщал Житомир.info , с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения вырастет в 3,3 раза , С 1 мая возрастут тарифы и на воду. Тариф на электроэнергию в течение ближайших двух лет будет расти пять раз.

Слева направо: директор департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Геннадий Забродский, заместитель председателя облсовета Руслан Годованый, председатель ОГА Сергей Машковский, первый заместитель председателя ОГА Геннадий Дмитренко

Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения ОГА Василий Павлюк

Житомир.info

Похожие

... вана Игорем Гундича «горячая линия» председателя ОГА. Об этом пишет сайт Житомирской облгосадмини...
... вана Игорем Гундича «горячая линия» председателя ОГА. Об этом пишет сайт Житомирской облгосадминистрации. «По тел. (0412) 42-02-02 можно обратиться и оставить обращение, решение которой будет на контроле главы ОГА. Оператор зарегистрирует ваше обращение и позже сообщит о его решения. По телефону «горячей линии» 42-02-02 можно будет и лично пообщаться с председателем ОГА Игорем Гундича. «Горячая линия» станет более простым и удобным для жителей
Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.