Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Металл Групп - розничная и оптовая продажа металлопроката в РФ

Опубликовано: 17.02.2018


«МеталлГрупп» — комплексные поставки металлопроката в любой регион РФ

Компания ООО «МеталлГрупп» уже много лет успешно работает с сортовым, листовым и трубным металлопрокатом, приобретая все более новых и серьезных на этом рынке партнеров, сотрудничая при этом как с крупными, так и с малыми предприятиями и частными лицами. У нас Вы найдете широкий ассортимент высококачественной металлургической продукции: арматура, балка, швеллер, уголок, круг, квадрат, шестигранник, трубы в асортименте, нержавеющий и цветной металлопрокат, лист оцинкованный, профнастил, лист рифленый и ПВЛ, металлическая сетка и проволока в ассортименте.

Представленный перечень нашей продукции в разделе прайс-лист не полон, так как все не возможно было отобразить из-за большого количества товарных позиций нашего ассортимента. Вы также можете приобрести за доступные цены такие товары как: люки чугунные, шары помольные, канаты, стропы, фибра, гвозди, электроды и многое другое. Придя в наш офис, Вас приятно удивит наш сервис и индивидуальный подход, который мы предоставляем всем своим клиентам.



Анкерный болт с гайкой: размеры, ГОСТ, вес, монтаж


Анкерный болт с гайкой является относительно новым видом крепежного изделия, конструкция которого специально разработана для того, чтобы обеспечить надежную фиксацию предметов, отличающихся значительными габаритами и массой. Выбирая в качестве крепежа такой болт, следует хорошо разбираться не только в его технических возможностях, но и в правилах монтажа, эксплуатации и сферах применения данного изделия.

Анкерный болт с гайкой используется для закрепления в бетоне, камне и полнотелом кирпиче

Конструктивные особенности

Специалисты, которые разрабатывали анкерный болт с гайкой, руководствовались тем, что он должен выдерживать значительные нагрузки, связанные с необходимостью фиксации на различных поверхностях предметов с большой массой. Именно поэтому конструкция такого крепежного элемента тщательно продумана.

Технические характеристики и несущая способность анкерного болта с гайкой определяются особенностями его конструкции, основным элементом которой является шпилька. На верхнюю резьбовую часть шпильки накручивается гайка, а ее нижняя часть имеет форму конуса.

Конструкция анкерного болта с гайкой

Вторым по значимости элементом конструкции анкера является втулка, на боковой поверхности которой выполнены продольные прорези, формирующие своеобразные лепестки. Такая втулка, надетая на шпильку, не закрывает только ее верхнюю часть, на которой размещена гайка изделия.

Принцип, по которому работает анкерный болт с гайкой, достаточно прост. Заключается он в следующем: при закручивании гайки помещенного в отверстие анкерного болта его шпилька втягивается в отверстие во втулке, разжимая своим конусным концом лепестки. Высокую надежность фиксации такого крепежа в предварительно подготовленном отверстии обеспечивается и тем, что его распорная втулка изготовлена методом литья и не имеет на своей поверхности сварных швов, ослабляющих ее конструкцию. Чтобы не допустить углубления гайки в отверстие, на резьбовую часть анкерного болта обязательно надевают стопорную шайбу.

Основная особенность этого анкера в том, что его конусная часть и стержень составляют единое целое

Кроме высоких несущих способностей, втулочный крепежный элемент данного типа отличается и широкой универсальностью, что позволяет успешно использовать его для монтажа предметов различного назначения. В частности, такой тип крепежа активно используют для того, чтобы зафиксировать на поверхности стены внешний блок кондиционера, который отличается значительной массой.


Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.