Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Панель приборов ВАЗ-2109: низкая и высокая. Тюнинг панели приборов ВАЗ-2109

Опубликовано: 25.10.2017

видео Панель приборов ВАЗ-2109: низкая и высокая. Тюнинг панели приборов ВАЗ-2109

Как снять-поставить щиток приборов на девятке, низкая панель торпедо, ВАЗ-2109, ВАЗ-2108

Панель приборов, устанавливаемая на автомобили ВАЗ девятого семейства, изготавливается из высокотехнологичного энергопоглощающего пластика толщиной в 3 миллиметра. Стоит отметить, что на данный момент различают несколько ВАЗовских «торпед». На конвейере после середины 90-х годов выпускалась «девятка», на которую устанавливалась высокая панель приборов ВАЗ-2109. До этого момента она была низкой. Как ни странно, последняя панель издавала гораздо меньше шума, чем та, которая монтировалась после нее. Но сегодня не об этом. В данной статье мы расскажем вам, как произвести тюнинг панели приборов ВАЗ-2109 и каким образом она демонтируется.



Дорабатываем подсветку

Наилучшим вариантом тюнинга данного элемента салона послужит доработка информационных шкал приборов, а именно замена штатной подсветки на диодную. Владельцам более новых ВАЗов повезло – в них свет расположен изнутри панели. Старые же «девятки» имели подсветку снаружи, что создавало некий эффект аскетичности. Да и смотрелась она не очень спортивно. Изменить ее расположение с внешнего на внутреннее вполне реально. Для этого вам понадобится светопропускающая накладка, провода и изолента.


Приборка с ВАЗ 2115 в 2109 низкая панель

Как дорабатывается подсветка панели приборов ВАЗ-2109? Для начала нам нужно будет извлечь панельку из автомобиля, предварительно обесточив бортовую сеть машины и раскрутив крепежные детали накладок. Об этом мы поговорим детально в разделе «Как снять панель приборов ВАЗ-2109 низкую и высокую». Для того чтобы свет с диодов попадал на накладку изнутри, необходимо проделать несколько вырезов на ее поверхности. Это можно сделать при помощи паяльника или раскаленного ножа.

Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss