Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ремонт ДВС - Тосол погнало в масло. Какая причина? 1 серия - [Life Situations]

Опубликовано: 11.11.2016

видео Ремонт ДВС - Тосол погнало в масло. Какая причина? 1 серия - [Life Situations]

Мы победили автоВАЗ (разборка двигателя ваз 2107, тосол в масле)

По собственному опыту знаю, что литр тосола на 100 км, просто так, неприметно уйти не сумеет. Такая утечка через хомуты полюбому будет видна в виде подтеков. То, что прокладка новенькая, еще ничего не означает - при неверной затяжке она могла прогореть. И масло, если мотор в неплохом состоянии, будет незапятнанным. Если прогар большой, в масле будет смесь. Но может и не быть - тосол может сгорать в цилиндре.



У меня, когда-то литр на 20 км. Уходил - масло незапятнанное, движок малость трусило, но тяга и расход бензина был в норме. На масляном щупе были малозначительные следы эмульсии, что было списано на перепады температуры. В вашем случае, советую во первых : испытать на вкус пар из выхлопной - если привкус сладкий означает тосол в выхлопе. Во вторых : откройте бачек для ОЖ, поглядите нет ли пузырей воздуха в тосоле, и нет ли аромата выхлопа в бачке.


Тосол попал в масло Заклинило двигатель

Эту операцию, следует проводить на работающем движке, как на низких, так и на больших оборотах. В особенности на больших. Если дело в прокладке, советую шлифануть плоскость ГБЦ, по другому подмена прокладки результата не даст - все повторится по новейшей. Повышенное внимание обратите на порядок затяжки болтов головки блока, также на момент. Это очень принципиальные характеристики.


GaRaG - Масло в тосоле 0_о или замена прокладки ГБЦ (ч2)

Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss