Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Форд Фокус 3. P0420 удаление катализатора

Опубликовано: 12.11.2016

видео Форд Фокус 3. P0420 удаление катализатора

Замена катализатора на Ford Mondeo. Замена катализатора на Ford Mondeo СПБ

1-ый электрический метод:



Представляет собой обманку, которая генерирует неизменное напряжение, соответственное средним свидетельствам после датчика концентрации кислорода. Но таковой способ борьбы заключается только в том, чтоб не горела лампочка Check Engine. И только на неких старенькых моделях авто позволяет одурачить блок управления движком на предмет исправности катализатора.


Катализатор Форд Фокус 2 (переделка )

2-ой электрический метод:

Довольно всераспространенный, представляет собой «эмулятор», который состоит из сопротивления и конденсатора. Такая обманка усредняет показания датчика кислорода, находящегося после катализатора. Таковой вариант применим более широкому кругу автомобилей, но на самом деле не достаточно чем отличается от предшествующего варианта. А еще вызывает переобогащение топливной консистенции. По этому машина будет ехать хорошо, но будет появляться увеличенный слой сажи в выпускном тракте, что свидетельствует, что не все уж так и гладко, а так же на многих авто появится ошибка P0133 — низкая быстроту реакции зонда.

3-ий электрический метод:

Микропроцессорный эмулятор катализатора. Достаточно всераспространенный способ обмана лямбды. Но существует некоторая сложность при установки и опции. Но такое устройство за счет программируемой передаточной свойства, дает возможность обеспечить правильную работу системы управления движком.

Механический 1-ый вариант:

Проставка под лямбда-зонд. Представляет собой трубку (ввертыш) длинноватой 50-100 мм, с одной ее стороны вкручивается датчик, а с другой имеется маленькое отверстие, для ограничения циркуляции выхлопных газов. Таким макаром выходит что газовая смесь усредняется, так как датчик убирается подальше, от выхлопных газов, а соответственно, он получает меньше неочищенных газов и из-за этого удается одурачить систему управления движком. По-сути является механическим эквивалентом предшествующего. Отличие заключается в том, что существует недочет – длина проставки-ресивера может не позволять ввентить ее на штатное место зонда и приходится приваривать гайку в другом месте выхлопной трубы но строго под углом 45? сверху вниз.

Механический 2-ой вариант:

Пожалуй более применим и всераспространен из всех вышеупомянутых — Проставка под лямбда-зонд со интегрированным маленьким каталитическим элементом. Интегрированный платино-родиевый каталитический элемент завышенной эффективности, способный работать при более низких температурах, обеспечивает на датчике состав выхлопных газов эквивалентный составу, прошедшему через штатный катализатор. Недочетом можно разглядеть только то, что штатный зонд также подымается, хотя и не как в прошлом варианте на 50-100 мм, а только на 32 мм, но все таки время от времени установка зонда с проставкой оказывается проблематична. Не глядя на всю сложность до боли просто. После установки проставки-обманки катализатора, можно сбрасывать ошибку check engine, она больше не проявится. В конечном итоге вы получете восстановление черт по динамики и расходу.

Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss