Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как поменять лампочки Форд Фокус 3

Опубликовано: 13.11.2016

видео Как поменять лампочки Форд Фокус 3

Как поменять лампочки на Форд Фокус?! Азбука Форд

Подмена ламп Форд Фокус может пригодится в хоть какой момент, но ехать ради этой операции в сервис тупо, ведь поменять лампы можно самому. Подмену ламп в Форд Фокус можно создавать лишь на снятых фронтальных блок-фарах, такая особенность конструкции, по другому не получится. Открываем капот и проделываем последующие операции.

Сверху блок фара крепится шурупом, который откручиваем обыкновенной шлицевой отверткой подходящего размера, снизу фара Форд Фокус крепится к поперечине моторного отдела 2-мя пластмассовыми фиксаторами. Для снятия фары эти фиксаторы нужно аккуратненько отжать. Как блок-фара освобождена от шурупа и фиксаторов, выдвигаем её из кузова и снимаем колодку проводов.



На колодке проводов еще есть один фиксатор, который нужно отжать, снимаем колодку и снимаем фару Форд Фокуса совсем. Сейчас можно поменять лампы поворотов, габаритов и ламп близкого и далекого света. Для подмены лампы указателя поворота поворачиваем защитную крышку против часовой стрелки до упора и снимаем ее. Вынимаем патрон совместно с лампой. Поворачиваем лампу по часовой стрелке и извлекаем из патрона. В указателях поворота в блок-фарах Форд Фокус используются лампы PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт. Выступы на цоколе таковой лампы не симметричны и входят в пазы патрона исключительно в одном положении. Потому ничего спутать не получится.


Не работает парктроник и фонари заднего хода. Диагностика и исправление неисправности.

Для подмены лампы близкого света Форд Фокус снимаем защитную крышку, жмем на фиксатор колодки проводов и снимаем колодку, вынимаем лампу близкого света, удерживая ее за контакты. В блок-фарах Фокуса установлены галогеновые лампы близкого света Н7 мощностью 55 Вт. При их установке не касайтесь пальцами стеклянных пробирок, потому что жирные следы от пальцев могут вызвать местные потемнения и понизить ресурс лампы. Если вы случаем задели пробирки лампы, протрите ее незапятанной тканью, смоченной в спирте либо воды для мытья стекол, а потом насухо вытрите незапятанной салфеткой.


Замена лампы заднего стоп-сигнала

Для подмены лампы далекого света Форд Фокус снимаем защитную крышку, жмем на фиксатор колодки проводов, снимаем колодку и отводим ее в сторону. Вынимаем лампу далекого света, удерживая ее за контакты. В фарах Форд Фокус установлены галогеновые лампы далекого света типа Н1 мощностью 55 Вт.

Для подмены лампы габаритного света снимаем защитную крышку, ухватившись за язычок патрона лампы, поворачиваем его против часовой стрелки, извлекаем патрон из гнезда корпуса блок-фары. Вынимаем лампу конкретно за ее пробирку из контактных зажимов патрона. Лампа габаритного света Форд Фокус имеет обозначение W5W и мощность 5 Вт. Устанавливаем новейшую лампу габаритного света в оборотной последовательности. Потом устанавливаем фару на автомобиль аккуратненько вставляя основную колодку проводов. Нижние фиксаторы блок фары должны войти в кузов без заморочек, остается только закрепить верхний шуруп и всё.

Для подмены ламп Форд Фокус на задней блок фаре хэтчбека нужно открутить два винта крестообразной отверткой и аккуратненько вытягивая на себя высшую часть корпуса фонаря выводим верхний фиксатор из отверстия в кузове. Продолжая тянуть корпус заднего фонаря выводим и нижний фиксатор. Вот сейчас можно снимать лампы. В заднем габарите хэтчбека Форд Фокус применяется однонитевая лампа указателя поворота оранжевого цвета PY21W мощностью 21 Вт. Комбинированная двухнитевая лампа сигнала торможения и габаритного света красноватого цвета имеет обозначение PR21/5W и мощность 21 и 5 Вт.

Для подмены ламп Форд Фокус на задней блок фаре автомобиля нужно открыть багажник и снять пластиковую крышку закрывающую доступ к держателю ламп. Для снятия держателей ламп жмем на два язычка фиксаторов крепления держателя ламп к заднему фонарю: верхний язычок жмем вниз, нижний — ввысь. Все лампы с держателем у нас в руках, другими словами у автомобиля Форд Фокус задний габарит снимать не надо, лампы изменяются изнутри.

Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss