Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Чертеж болт, гайка - Техническое черчение

Опубликовано: 23.02.2018


Конструкция болтов и гаек. Болт состоит из стержня и головки. Стержень имеет форму цилиндра и снабжён резьбой. Конец нарезанной части стержня выполняется в виде сферы, конуса или цилиндра. Головки болтов имеют форму шестигранника, квадрата, прямоугольника и т. п. У специальных болтов, как, например, фундаментных, стержень закан­чивается усечённой пирамидой, крючком, специальной головкой и дру­гими формами, а у откидных болтов по ГОСТ 3033-45— проушиной. Болты делятся на чистые (ОСТ 3522 и 3523), получистые (ОСТ/НКТП 3524) и чёрные (ОСТ 20035-38). Болты по ОСТ/НКТП 3523 отли­чаются от болтов ОСТ/НКТП 3522 только уменьшённой головкой. Кон­струкции болтов показаны на фиг. 307, а условные их обозначения приведены в табл. 9.

 

Гайки бывают шестигранные, квадратные, круглые и гайки-барашки. По конструкции шестигранные гайки делятся на обыкновенные и корон­чатые, с одной фаской и двумя, а по чистоте поверхности на чистые, получистые и чёрные. В зависимости от назначения и условий работы применяют и соответствующие гайки.

Обыкновенные шестигранные гайки являются наиболее распространёнными в общем машиностроении. Их применяют в стационарных уста­новках, машинах, аппаратах и других конструкциях, не подверженных сотрясениям. В авио-, авто- и тракторостроении, где соединения подвер­жены переменной нагрузке и вибрации, пользуются корончатыми гайками или же применяют обыкновенные гайки с замками различной конструкции.



Купить дорожные катафоты, световозвращатели: КД 1, КД3, КД 4, КД 5, КД 6


Катафот - КД 6

Описание: Световозвращатель кд 6 представляет собой сигнальный флажок, который крепится на барьерное ограждение дороги. На лицевой стороне устанавливается световозвращающая пленка, при необходимости возможен монтаж пленки с обеих сторон флажка.

Материал: корпус и кронштейн - оцинкованная сталь, светоотражающая поверхность - пленка типа А, Б, В (на выбор).

Крепление: кронштейн для крепления к барьерному ограждению (типа 11-ДО).

Важно: возможно оснащение катафотов КД 6 светодиодами. Питание производится от устройств синхронизации или автономно от аккумуляторов и солнечных батарей.

Тип устройства

Односторонний Двухсторонний
Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.