Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Что это за капельная система разморозки холодильника?

Опубликовано: 15.02.2018


Специальная автоматическая система разморозки контролирует количество льда.

В магазине бытовой технике консультант на вопрос о бюджетном холодильнике предложил «плачущую» модель. Часто это ставит в тупик покупателя, далекого от мира бытовой техники. Что же имеет ввиду консультант, когда предлагает приобрести такой холодильник, чем он, кроме цены, отличается от No Frost, и какая система разморозки предпочтительнее?

Почему они «плачут»?

Капельная система разморозки холодильника — это технология, которая чаще всего применяется в современной технике подобного рода. Ее отличает простота и эффективность. Второе название технологии — Direct Cool.

Капельная система размораживает холодильник автоматически благодаря испарителю на задней стенке, который охлаждает воздух. В то же время температура внутри самого отсека положительная. Это вызывает образование конденсата на поверхности.

Пользователь задает нужные параметры охлаждения, и компрессор понижает температуру в камере. Если функция охлаждения работает слишком активно, конденсат превращается во льдинки. Когда достигаются нужные показатели, узел выключается. Естественным путем температура в камере повышается, лед оттаивает, превращается в воду и по задней стенке, словно слезы, стекает в отверстие дренажной системы. Именно поэтому оборудование с использованием такой технологии называют плачущим. Попадая в поддон, вода подогревается компрессором, переходит в газообразное состояние и испаряется.

Капельная технология безвредна для здоровья. Этот способ размораживания не сказывается на свежести продуктов. Наличие капель на задней стенке не вредит, а указывает на то, что устройство работает правильно.



5 самых тихих холодильников


Без холодильника жить сейчас практически невозможно. Мы потребляем большое количество скоропортящихся продуктов, которые необходимо хранить в холоде. А где взять близкую к минусовой температуру летом? Если вы проживаете не в деревянном доме, оснащенном погребом, то только в холодильнике. В былые времена мы даже не задумывались о том, что издаваемый таким прибором шум может мешать. Но сейчас мы начали уставать от окружающего любого городского жителя шума, в связи с чем хотим побыть в тишине хотя бы у себя дома. И некоторые современные холодильники действительно способны обеспечить такую тишину. В этой статье речь пойдет именно о них.

Тихий холодильник какой фирмы купить

Бирюса

Как приятно, что производство холодильников в России продолжается ещё с XX века… Ещё в 1963 году произошло открытие красноярского завода, с конвейера которого затем начала сходить продукция под торговой маркой "Бирюса".

С тех пор предприятие не утратило своей самобытности, а качество изделий постоянно росло. Сейчас в ассортименте компании имеются и весьма тихие холодильники "Бирюса". Чаще всего такие приборы получают в своё распоряжение австрийский компрессор, отличающийся не только низким уровнем шума, но и высокой энергоэффективностью.

ATLANT

После развала СССР продолжили своё существование сразу несколько предприятий, занимавшихся сборкой и продажей холодильников.

В частности, успешно все катаклизмы пережил белорусский завод ATLANT. Он в кооперативе с Барановичским станкостроительным заводом продолжает выпуск холодильников, внешний вид которых постоянно улучшается.

Растет и качество — постепенно продукция становится всё тише и умнее. Современные холодильники ATLANT радуют не только практически бесшумным компрессором, но и отсутствием необходимости в разморозке (не касается это только бюджетных моделей).



Как выбрать холодильник для дома: какой марки лучше и надежнее?


Рано или поздно каждый человек обязательно задумывается над тем, как выбрать холодильник. Этот агрегат уже без малого 90 лет остается обязательным и совершенно незаменимым предметом в каждом доме.

Однозначно сказать, какой холодильник лучше— нельзя. Все зависит от массы параметров и предпочтений самого покупателя. И, учитывая немаленький ценник, выбор холодильника превращается в серьезное и длительное мероприятие.

Предназначение и виды

Это то, о чем нужно подумать первым делом, чтобы выбрать хороший холодильник, больше всего подходящий для конкретных условий. Где будет находиться такое оборудование, какую работу ему предстоит выполнять, какими должны быть размеры , мощностьи т.д. От ответов на эти вопросы будет зависеть дальнейший ход выбора. Существуют домашние, промышленные холодильники, а также, например, те, что предназначены для торговых залов (витрины). Есть также встраиваемые модели .

Имеются одно-, двух-, трехкамерные холодильники, а также так называемые Side-by-side.

Однокамерные аппараты — совсем небольшие. Они зачастую являются совсем узкими и низкими. «Морозилка» в них — совсем скромная. Это неплохой вариант, если квартира крошечная и больше места выделить просто невозможно. Такие аппараты любят покупать люди, которые сдают квартиры внаем — так можно сэкономить на более дорогом агрегате. И чаще всего именно однокамерные холодильники можно встретить в гостиничных номерах. Высота — примерно 85-160 см, ширина — 55 см. Глубина же — стандартная, 60 см.

Двухкамерные холодильники на сегодняшний день являются самыми распространенными. Морозильная камера здесь может располагаться как сверху, так и снизу. Но логичнее будет, если холодильная камера все же будет выше «морозилки», дабы быть всегда перед лицом человека, открывающего дверцу. А замороженные продукты люди обычно достают реже, чем охлажденные.

Трехкамерные же холодильники пользуются весьма ограниченным спросом. От своих «собратьев» с двумя дверцами они отличаются тем, что имеют так называемую зону свежести. Температура в ней поддерживается на уровне от нуля до +2 градусов, что отлично подходит для скоропортящихся продуктов, которые, однако, не хочется подвергать замораживанию.

Side-by-Side — настоящие монстры в мире домашних холодильников. Впрочем, их используют и в ресторанах. Эти гиганты имеют две вертикальные двери. Их ширина — до 100 см, а высота — до 180 см. Такие впечатляющие размеры позволяют положить немало продуктов — например, для большой семьи. Но, конечно, вместить этого «зверя» удастся далеко не в каждое помещение.



Холодильник перестал морозить: причины и способы устранения


Холодильник в наше время – это та часть бытовой техники, без которой просто не обойтись. Представьте себе, что он не работает некоторое время: час, два… Каждый из нас будет беспокоиться за сохранность продуктов, и если холодильник перестал морозить, необходимо срочно принять меры по его восстановлению. Сегодня мы рассмотрим данный вопрос подробно. Итак, что делать, если холодильник перестал морозить?

Кнопка разморозки

Если в данной бытовой технике присутствует такая функция, необходимо проверить, включена ли данная кнопка. Иногда она случайно нажимается, хозяйка даже не подозревает о том, что вскоре аппарат перестанет работать без видимых причин. Поэтому сначала проверяем наличие данной кнопки и ее текущее положение.

Резиновые уплотнители

Одна из самых распространенных причин, по которым холодильник перестал морозить, – это негодный уплотнитель, который идет по контуру двери. Он нужен для предотвращения теплообмена между камерой и наружным воздухом. На старых моделях он трескается или протирается.

Но что делать, если при отсутствии деформаций на элементе холодильник перестал морозить? Проверьте плотность прилегания уплотнителя к двери. Утечка может скрываться на любой из его сторон. Решение данного вопроса – покупка нового уплотнителя. Как правило, после этого большинство холодильников нормально функционируют.

Температурный датчик

Данный элемент может подавать некорректную информацию в процессор. Выход из ситуации – замена датчика температуры. Также после данной операции следует проверить текущее положение регулятора холода. Он должен находиться на максимуме.


Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.