Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Кактусы: фото и названия домашних (комнатных) видов

Опубликовано: 16.02.2018


Фото с сайта: moicvety.com

Сегодня даже маленькие дети точно знают, что такое кактусы и как они, хотя бы приблизительно, выглядят, а все потому, что они чрезвычайно распространены по всему свету. Еще каких-то триста-четыреста ситуация была несколько иной, а человечество познакомилось с такими удивительными, будто инопланетными растениями, только после того, как Христофор Колумб совершил все-таки свое знаковое путешествие. Странные, покрытые колючками, стебли, почти сразу же пришлись по душе садоводам мира, а к тому же, оказалось, что они неприхотливы и выносливы, потому кактусы очень быстро разошлись по всем материкам и континентам. Давайте же вместе разберемся, какие бывают разновидности кактусов, а фото и названия помогут составить более полную картину.

Классификация и разновидности кактусов: как об этом говорят ученые

Фото с сайта: puteshestvievmirprirodi.com

Семейство кактусов, которые, по сути, принадлежат к суккулентам, то есть, умеют аккумулировать влагу, а потом расходовать ее в засушливые периоды, чрезвычайно богато видами, типами и сортами, потому вовсе не мудрено человеку несведущему запутаться и растеряться. Эти растения действительно просто революционно неприхотливы, они буквально находка для ленивых, так как никакого особого ухода не требуют, поливать и опрыскивать их приходится не часто, а пересаживать вообще в десятки раз реже, а все виды кактусов так многочисленны, что каждый найдет себе парочку колючих приятелей по душе.

Интересно

Современное и знакомое каждому слово кактус происходит от древнегреческого, которое использовалось для обозначения абсолютно любого неизвестного растения. Впервые применить такое название для растений из Южной Америки решил знаменитый шведский естество испытатель, по имени Карл фон Линней, составляя свой труд Hortus Cliffirtianus.



Композиции из искусственных цветов для интерьера [70+ идей]


Прекрасный акцент, который дополнит любой интерьер

Когда-то композиции из искусственных цветов ассоциировались исключительно с ритуальными услугами и не использовались для украшения интерьера. Позже им нашли менее печальное применение и стали использовать на шествиях ноября и демонстрациях. Это были самоделки из бумаги и ткани, которыми весело или гневно трясли на митингах  и парадах. В основном изготавливались розы и гвоздики, позже кустарные изделия сменили более эстетичные фабричные аналоги. Сегодня технологии настолько шагнули вперед, что современные искусственные цветы вам вряд ли удастся отличить от живых. Расширился и ассортимент – надоевшие розы и гвоздики сменили орхидеи и даже полевые васильки, словом, на любой вкус найдется свой «цвет».

Содержание:

Сочетание в пастельной гамме

Нежно-коралловый и карминовый — чудесный выбор для спален

Идея для ванной комнаты

Плюсы и минусы

Возможно, кто-то фыркнет и станет утверждать, что нет ничего лучше живых растений. Возможно, но творения природы недолговечны, да и содержат немало аллергенов. В связи с этим у искусственных композиций есть ряд неоспоримых преимуществ.


Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.