Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Магнит акции (MGNT) - форум, цена акций, котировки, стоимость сегодня

Опубликовано: 03.01.2018


Магнит. Результаты за 1 кв. 2018 г. незначительно лучше ожиданий.

Выручка возросла на 8% год к году.
Отчетность Магнита (MGNT LI – ДЕРЖАТЬ) за 1 кв. 2018 г. по МСФО, опубликованная в пятницу, оказалась несколько лучше ожиданий, которые, в свою очередь, были достаточно осторожными. В частности, выручка увеличилась на 8% (здесь и далее – год к году) до 289 млрд руб. (3,9 млрд долл.), что на 1% выше нашего и консенсусного прогнозов, но предполагает значительно более медленные темпы роста, чем у X5 Retail Group (FIVE LI – ПОКУПАТЬ) или Ленты (LNTA LI – без рекомендации). EBITDA сократилась на 2% до 20,5 млрд руб. (275 млн долл.), что лучше наших и рыночных оценок на 2% и 3% соответственно и предполагает рентабельность по EBITDA на уровне 7,1% (снижение на 0,8 п.п.) против ожидавшихся рынком 6,9%.

Сопоставимые продажи сократились на 3,7%.
Сопоставимые продажи Магнита в отчетном периоде уменьшились на 3,7%, практически полностью из-за падения трафика при стабильном среднем чеке. Это также существенно хуже, чем у X5 (рост на 0,5%) и у Ленты (рост на 6,1%). Так же как и в предыдущем квартале, падение рентабельности Магнита в 1 кв. нынешнего года преимущественно было обусловлено снижением валовой маржи – на 1,3 п.п. до 24,9%. Сеть магазинов Магнита за 1 кв. 2018 г. выросла на 275 до 16 625, в том числе 12 283 магазина шаговой доступности, 242 гипермаркета, 210 магазинов «Магнит Семейный» и 3 890 косметических магазинов. Общая торговая площадь увеличилась на 13% до 5 829 000 кв. м.





Акции и специальные предложения - Розничная сеть «Магнит» АО «Тандер»


Заявитель выражает свое добровольноесогласие ОАО «Магнит» и ЗАО «Тандер», почтовый адрес: г. Краснодар, ул. Солнечная, 15/5, на обработку, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение, моих персональных данных, к которым могут относиться фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, гражданство (подданство), место жительства (регистрации), место пребывания, почтовый адрес, сведения о документе, удостоверяющем личность, номера контактных телефонов, адреса электронной почты, сведения о местах работы и о занимаемых должностях, иные сведения, относящиеся ко мне как к физическому лицу, в целях рассмотрения и принятия решения ОАО «Магнит» и ЗАО «Тандер» по моему заявлению, поданному на Антикоррупционную горячую линию.

Заявитель настоящим выражает свое добровольное согласие на передачу всех указанных выше данных всем дочерним и зависимым обществам ОАО «Магнит» исключительно в целях, указанных в настоящем Согласии.

Настоящее Согласие вступает в силу со дня его подписания и действует в течение всего срока до момента его отзыва Заявителем.

Настоящее Согласие может быть отозвано Заявителем в любое время на основании его письменного заявления.


Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.