Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Системы светодиодного освещения для энергоэффективной работы

  1. Различные типы светодиодов
  2. 1. Миниатюрные светодиоды
  3. 2. светодиодные полосы
  4. 3. Мощные светодиоды
  5. 4. Специальный светодиод
  6. Светодиодные приложения

В 1972 году М. Джордж Крэфорд изобрел первый желтый светодиод, и он был учеником Холоняка. В 1980-х первый суперлегкий светодиоды были разработаны, и эти светодиоды были экономически эффективными, более стабильными и яркими. С 1990-х годов использование светодиодов стало реальностью в различных приложениях, таких как персональные компьютеры, установка светофора, телефоны и различные системы отображения , Существуют различные типы светодиодов, которые используют различные материалы для их функционирования.

LED представляет собой полупроводниковый PN-диод. В основном он состоит из GaAsP, а для ярких светодиодов используется GaAlAs. Когда диод включен, электроны из N-области движутся в направлении P-области и соединяются с отверстиями; наконец, форма энергии света высвобождается. Цвет светодиода определяется энергетической щелью полупроводника. Большинство светодиодов работают от 1,5 до 2 В, но для ярких светодиодов требуется 3 В.

В 1972 году М

Различные типы светодиодов

В светодиодах (светодиодах) необходимо учитывать 8 параметров; это световой поток, сила света, сила света, прямое напряжение, прямой ток, угол обзора, уровень энергии и мощность светодиодов. В зависимости от этих параметров на рынке сегодня доступны различные светодиоды, которые различаются по цвету, размеру, рейтингу и т. Д., И даже LED телевизор с также доступны.

Различные типы светодиодов

Светодиоды подразделяются на несколько типов, но только некоторые из них описаны ниже.

  • Светодиодные полосы
  • Миниатюрные светодиоды
  • Мощный светодиод
  • Специфичный для применения светодиод

1. Миниатюрные светодиоды

В нашей повседневной жизни эти светодиоды используются в качестве индикаторов в телевизорах, мобильных телефонах, модельных макетах железных дорог, компактном электрическом оборудовании и т. Д. На рынке доступны миниатюрные светодиоды стандартного размера и формы. Эти светодиоды имеют диаметр менее 3 мм, они могут поставляться в режиме готовности к установке, благодаря чему их можно устанавливать непосредственно на печатные платы. Эти светодиоды не нуждаются в поддержке каких-либо дополнительных систем охлаждения. В диапазоне от 5 до 12 В эти светодиоды производятся разными компаниями.

В диапазоне от 5 до 12 В эти светодиоды производятся разными компаниями

Миниатюрные светодиоды

2. светодиодные полосы

Эти светодиодные полосы состоят из мощных светодиодов, которые размещены на тонкой гибкой монтажной плате, а задняя сторона полосы покрыта клеящим материалом. Как только питание подается на светодиодную ленту, длина полосы совы подсвечивается, создавая прямой свет. Эти полосы недорогие и простые в установке.

Эти полосы недорогие и простые в установке

Светодиодные полосы

Различные типы светодиодных лент включают в себя:

  • Цифровая светодиодная лента RGB
  • Ритм, следующий за мигающими огнями
  • Гибкая светодиодная лента
  • Водонепроницаемая светодиодная лента SMD
  • Декоративная самоклеящаяся светодиодная лента синего цвета
  • Декоративная самоклеящаяся светодиодная лента красного цвета
  • Декоративная самоклеящаяся светодиодная лента белого цвета
  • Хит горит красная гибкая лента светодиодной ленты
  • Светодиодные полосы света ACE gold
  • Многоцветная пятиметровая водонепроницаемая гибкая светодиодная лента
  • Philips Linea светодиодная лента
  • Philips Lines гибкая светодиодная лента
  • Хит-фары противоударная зеленая гибкая лента светодиодная лента

3. Мощные светодиоды

Мощные светодиоды бывают разных размеров и форм с очень высокой мощностью. Эти светодиоды имеют теплоотвод, поэтому их необходимо устанавливать вместе с системой охлаждения (радиаторами), и они могут работать более 60 000 часов. Мощные светодиоды используются как Светодиодные уличные фонари , настольная лампа, бытовая техника, внутреннее и наружное освещение и т. д.

д

Светодиоды высокой мощности

4. Специальный светодиод

Как видно из названия, они производятся только для конкретного применения. Эти приложения включают цифровые табло в различных системах оповещения, цифровые табло, двухцветные и трехцветные светодиоды. Двухцветный светодиод состоит из двух диодов, установленных на одной раме с двумя выводами, один из которых представляет собой анод или катод. В разное время этот светодиод может отображать два цвета, когда он находится в прямом или обратном смещении. Как и двухцветный диод, трехцветный светодиод состоит из двух диодов, установленных на одной раме, но с тремя контактами.

Как и двухцветный диод, трехцветный светодиод состоит из двух диодов, установленных на одной раме, но с тремя контактами

Специфичный для применения светодиод

Светодиодные приложения

1. Светодиод для освещения приложений

За последние несколько лет системы светодиодного освещения стали очень популярными среди различных применений, таких как уличное освещение, светофоры, дисплеи для вывесок и т. Д. Все системы светодиодного освещения не одинаковы, но различаются в зависимости от различных параметров и конфигураций. Эти светодиодные системы предлагают огромную энергию, не требуют технического обслуживания, экономит электроэнергию и прийти с более длинной продолжительностью жизни. Вот некоторые из применений светодиодных систем освещения:

  • LED в офисах
  • LED в больницах
  • Светодиод для наружного освещения
  • LED в здравоохранении
  • LED в рознице
  • LED в промышленности

2. Элементы дисплея

  • Светодиоды используются на активном дисплее, в отличие от полноцветного ЖК-дисплея, а также на дневных программируемых дисплеях для рекламы.
  • Светодиоды используются в индикаторах, таких как 7-сегментный массив, для генерации буквенно-цифровых символов.
  • Используется в автомобильных брейках и светофорах.

3. Связь

  • Лазерные диоды используются в дальней связи.
  • LAN (локальная сеть)

4. Оптоизоляторы

  • Светодиод как излучатель света обеспечивает очень высокую степень изоляции в оптоизоляторах.
  • В некоторых медицинских инструментах или устройствах, таких как усилители электрокардиографа, во время медицинского обслуживания очень высокая степень изоляции необходима для обеспечения безопасности пациента, поэтому эти светодиоды отлично справляются с этой задачей.

Это различные типы светодиодов и их применение. Это наше предложение от имени энергосбережения с социальной ответственностью, пожалуйста, используйте светодиоды для энергоэффективное освещение в ваших домах дискотека световая стробоскопическая мигалка дорожные пути ваших помещений и офисов, которые дают лучшее освещение при низких затратах. А также, пожалуйста, поделитесь своими взглядами на эту статью в разделе комментариев.

Фото Кредиты

  • Различные типы светодиодов Calce
  • Светодиоды высокой мощности от aliimg
  • Специфичный для применения светодиод Алибаба

Похожие

SoundStage! Привет-Fi | SoundStageHiFi.com - акустические системы Bryston Mini A
Подробности Автор: Филипп Бодетт Филипп Бодетт Создано: 01 июля 2015 г. 01 июля 2015 г. Примечание. Измерения, проведенные в безэховой камере Национального исследовательского совета Канады, можно найти через эта ссылка , Пока я пишу эту статью,
Принцип работы теплового насоса
Как работает тепловой насос компрессора? Тепловой насос компрессора работает аналогично устройствам, обычно используемым в холодильной технике, таким как холодильник, кондиционер, морозильные камеры. Разница заключается в руководстве работой холодильной установки. тепловые насосы предназначен для нагрев воды (CO, CWU) эффект от работы теплового насоса направлен
RP Фотоническая энциклопедия - диодные лазеры с внешним резонатором, ECDL
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас еще нет в списке? Получите вашу запись! Диодный лазер с внешним резонатором представляет собой диодный лазер основанный на лазерный диод чип, который обычно
Что означает каждая предупредительная сигнальная лампа Toyota Dashboard?
Предупредительные световые сигналы приборной панели на вашей Toyota предназначены для предупреждения о проблемах и напоминания о необходимости планового технического обслуживания. Игнорирование предупредительного светового сигнала может иметь серьезные последствия, но для правильного реагирования вы должны знать, что означает каждый из этих световых сигналов. Следуйте этому руководству, чтобы расшифровать вашу приборную панель и предотвратить дорогостоящие поломки. Контрольная лампа
Как установить паяные разъемы для освещения светодиодной ленты
Разъемы без пайки облегчают установку светодиодной ленты. В то время как пайка обеспечивает наиболее стабильное соединение для светодиодов, наши разъемы без пайки обеспечивают надежное соединение без дополнительной работы. Краткое руководство по установке (пожалуйста, прочитайте!) Несмотря на то, что пайка является наилучшим способом поддержания долговременного соединения, разъемы без пайки являются отличным способом быстрого запуска проекта. При правильной
Гидропоника от IKEA: наборы и аксессуары KRYDDA / VÄXER
Наборы и аксессуары для гидропонного выращивания растений IKEA KRYDDA / VÄXER. Вы узнаете все о гидропонике ИКЕА. Я также скажу вам, какие элементы трудно заменить, а какие можно опустить или купить где-то еще по более низкой цене. Первое впечатление Когда я впервые увидел набор KRYDDA / VÄXER в магазине IKEA, я был ошеломлен. Его минимализм, компактные размеры, простота и полнота были захватывающими. В отличие от многих производителей гидропонных наборов, ИКЕА позаботилась

Комментарии

6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR? SCR и AdBlue - что это? В большинстве случаев для удовлетворения строгих требований автомобильные концерны использовали селективное каталитическое восстановление SCR (селективное каталитическое восстановление). Короче говоря, эта технология включает преобразование оксидов азота в безвредный азот и воду с помощью 32,5-процентного раствора мочевины AdBlue,
Как и до их отказов, защищать клиентов наших мастерских, точно диагностировать эти типы дефектов и исправлять их правильно?
Как и до их отказов, защищать клиентов наших мастерских, точно диагностировать эти типы дефектов и исправлять их правильно? За советом в этой области мы обратились к специалистам, представляющим известных мировых производителей свечей накаливания.
Используете ли вы светодиодные ленты 12 В с источником питания 24 В?
Используете ли вы светодиодные ленты 12 В с источником питания 24 В? Это не будет работать. Убедитесь, что блок питания. Сколько футов светодиодной ленты вы используете против размера вашего блока питания? Если вы используете 1 катушку 24 В Ultra Bright с блоком питания 2,5 А, она не будет работать, поскольку блок питания слишком мал. Обращайтесь к нам с любыми вопросами по установке или выбору продукции!

6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
SCR и AdBlue - что это?
Как и до их отказов, защищать клиентов наших мастерских, точно диагностировать эти типы дефектов и исправлять их правильно?
Используете ли вы светодиодные ленты 12 В с источником питания 24 В?
Используете ли вы светодиодные ленты 12 В с источником питания 24 В?
Сколько футов светодиодной ленты вы используете против размера вашего блока питания?
Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.