Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Что означает каждая предупредительная сигнальная лампа Toyota Dashboard?

  1. Контрольная лампа ABS
  2. Сигнальная лампа давления в шинах
  3. Сигнальная лампа перегрева
  4. Контрольная лампа топлива
  5. Проверьте свет двигателя
  6. Сигнальная лампа низкого давления масла
  7. Сигнальная лампа системы зарядки
  8. Индикатор скольжения
  9. EPS сигнальная лампа
  10. Предупреждение о необходимости технического обслуживания
  11. Сигнальная лампа открытой двери
  12. Сигнальная лампа низкого уровня жидкости стеклоочистителя
  13. Индикаторы системы

Предупредительные световые сигналы приборной панели на вашей Toyota предназначены для предупреждения о проблемах и напоминания о необходимости планового технического обслуживания. Игнорирование предупредительного светового сигнала может иметь серьезные последствия, но для правильного реагирования вы должны знать, что означает каждый из этих световых сигналов. Следуйте этому руководству, чтобы расшифровать вашу приборную панель и предотвратить дорогостоящие поломки.

Контрольная лампа ABS

Предупредительный световой сигнал АБС содержит инициалы АБС, окруженные кружком, и круглые скобки за пределами круга. Если вы видите этот свет, вам нужно обслужить свои тормоза. Это может указывать на проблема с антиблокировочной системой тормозов или с вашей системой помощи при торможении Toyota.

Сигнальная лампа давления в шинах

Спущенная шина может испортить ваш день, поэтому ищите свет в форме подковы, в центре которого находится восклицательный знак. Этот предупреждающий световой сигнал указывает на то, что давление в шинах вашей Toyota слишком низкое, поэтому вам нужно посетить дилерскую или сервисную станцию, чтобы добавить воздуха. Несоблюдение этого требования может сделать ваш автомобиль более восприимчивым к квартире. Кроме того, это снизит эффективность использования топлива, поскольку шины не будут вращаться так плавно.

Сигнальная лампа перегрева

Вы можете контролировать температуру двигателя своей Toyota двумя способами. Во-первых, датчик температуры позволяет узнать, не забрался ли ваш автомобиль в теплую зону; во-вторых, найдите значок, напоминающий термометр, плавающий на воде. Если значок загорится, ваш автомобиль может перегреться.

Контрольная лампа топлива

Последнее, что вы хотите, это закончить бензин. Ваша Тойота помогает вам следить за уровнем топлива с помощью датчика. Однако, если вы приблизитесь к пустому, вы увидите предупредительный световой сигнал, похожий на газовый насос. Найти ближайшую заправку для заправки.

Проверьте свет двигателя

Современные автомобили настолько сложны, что проверить свет двигателя невозможно самостоятельно. Этот предупредительный световой сигнал имеет несколько возможных значений , такие как:

  • Низкое давление масла
  • Отказ батареи
  • Поврежденный или изношенный серпантин
  • Осечка двигателя
  • Неисправный датчик кислорода
  • Проблема с каталитическим нейтрализатором
  • Поврежденный датчик массового расхода воздуха

Многие другие проблемы могут привести к появлению индикатора вашей проверки двигателя, начиная от очень незначительных (например, колпачок свободного газа) до более серьезных проблем (таких как отказ двигателя).

Вы узнаете свет двигателя проверки, потому что он похож на крошечный двигатель. В центре значка могут быть слова «проверьте двигатель» или сквозь него ударит молния. Независимо от этого, немедленно доставьте свой автомобиль механику. Он или она может диагностировать проблему и рекомендовать решения.

Сигнальная лампа низкого давления масла

Сигнальная лампа низкого давления масла похожа на канистру с маслом, капающим с конца. Если она вспыхивает на вашей приборной панели, немедленно съезжайте на обочину и выключайте Toyota, особенно если двигатель шумит или чувствуете вибрации. Падение давления масла может привести к необратимому повреждению вашего двигателя.

Эта проблема может включать низкий уровень масла, который можно исправить, добавив больше масла. Однако, если проблема более серьезна, простое добавление масла может заманить вас в ложное чувство безопасности. Наилучший вариант действий - буксировка вашего автомобиля в ремонтную мастерскую или, если двигатель не показывает никаких признаков бедствия, поездка к ближайшему механику с низкой скоростью.

Наилучший вариант действий - буксировка вашего автомобиля в ремонтную мастерскую или, если двигатель не показывает никаких признаков бедствия, поездка к ближайшему механику с низкой скоростью

Сигнальная лампа системы зарядки

Если вы видите светящуюся иконку, которая выглядит как батарея на приборной панели вашего Toyota, проблема с вашим система зарядки автомобиля , Этот значок подсвечивается при каждом запуске автомобиля - это означает, что автомобиль испытывает свою систему зарядки - но он должен исчезнуть через пару секунд. Если это не так, ваш автомобиль нуждается в обслуживании.

Это может означать, что вам необходимо заменить аккумулятор или разъемы. Тем не менее, система зарядки вашего автомобиля включает в себя сложный набор компонентов и функций, поэтому только лицензированный механик может сказать вам, как решить проблему.

Индикатор скольжения

Этот свет похож на заднюю часть автомобиля, за которым следуют две задние S-образные фигуры. Предупреждение о проскальзывании сообщает, что система Toyota TRAC (контроль тяги) или VSC (контроль устойчивости автомобиля) включена. Автомобиль пытается избежать несчастного случая или другой проблемы, стабилизируя автомобиль, но вы можете приблизиться к проскальзыванию.

Чаще всего вы увидите предупредительный световой сигнал о пробуксовке, когда вы едете в ненастную погоду, например, на обледенелых дорогах, или когда вы движетесь по крутому склону или склону. Это означает, что вам нужно проявлять осторожность или найти другой маршрут, в зависимости от обстоятельств.

EPS сигнальная лампа

Предупредительный световой сигнал EPS (электроусилитель руля) информирует вас о том, что ваша Toyota столкнулась с неисправностью системы гидроусилителя руля. Значок выглядит как руль рядом с восклицательным знаком. Иногда это означает, что уровень жидкости в вашем рулевом управлении упал. Если вы замените жидкость, у вас не должно возникнуть дальнейших проблем.

Однако, если ваш уровень жидкости в норме и свет остается включенным, обратитесь к механику как можно скорее. Вы не хотите терять контроль над своим рулем. Если вы заметили, что ваше колесо становится сложнее повернуть или менее отзывчивым, не откладывайте посещение вашего автосалона или ремонтной мастерской.

Предупреждение о необходимости технического обслуживания

Toyota создала надежную систему индикаторов, которая поможет вам быть в курсе технического обслуживания автомобилей. Вы можете увидеть предупредительный световой сигнал о необходимости технического обслуживания, если ваш автомобиль нуждается в замене масла, вращении шин и другом регулярном обслуживании. Обычно в нем есть слова «Maint Req'd».

Этот свет не означает опустошение, но вы не должны его игнорировать. Когда это будет удобно, возьмите свой автомобиль обратно в автосалон для регулярного технического обслуживания и настройки. Это лучший способ уловить потенциальные проблемы до того, как они вызовут проблемы на дороге.

Сигнальная лампа открытой двери

Вы можете увидеть значок с изображением автомобиля с четырьмя открытыми дверями на приборной панели вашей Toyota. Этот свет позволяет вам узнать, что одна из дверей открыта, поэтому вы можете правильно ее закрыть.

Сигнальная лампа низкого уровня жидкости стеклоочистителя

Если вы видите значок, похожий на лобовое стекло с волнами на нем, вам необходимо долить жидкость для стеклоочистителя. Это не должно требовать помощи механика; просто купите бутылку с жидкостью и заполните резервуар.

Индикаторы системы

Автомобили Toyota имеют несколько индикаторов, которые позволяют вам знать, что определенные системы функционируют или задействованы. Они включают:

  • Безопасность: значок с автомобилем и замком позволяет узнать, включена ли система безопасности.
  • Подушка безопасности: вы увидите значок с человеком в кресле и темным кругом. Это позволяет узнать, что подушки безопасности настроены на срабатывание в случае аварии.
  • Сигнал поворота: две стрелки, направленные друг от друга, напоминают, что вы включили сигнал поворота.
  • Круиз-контроль: изображение спидометра и стрелки показывает, что вы настроили свой автомобиль на круиз-контроль.
  • Фара и дальний свет: значки, похожие на лампы, показывают, включены ли фары или дальний свет.

Фара и дальний свет: значки, похожие на лампы, показывают, включены ли фары или дальний свет

Понимание системы предупредительных световых сигналов приборной панели вашей Toyota может помочь вам позаботиться о своем автомобиле. Обратите внимание на эти огни и следуйте приведенным выше рекомендациям, чтобы поддерживать ваш автомобиль в отличном рабочем состоянии.

Опубликовано в Без | Комментарии к записи Что означает каждая предупредительная / сигнальная лампа Toyota Dashboard?

Похожие

Возможно, верхняя часть линии для '14 Highlander', Hybrid также является самой эффективной и мощной из трех предл...
Возможно, верхняя часть линии для '14 Highlander', Hybrid также является самой эффективной и мощной из трех предлагаемых опций двигателей. Для тех, чьи бюджеты позволяют небольшую надбавку к цене по сравнению со стандартным Limited V-6, Hybrid - это Highlander. Гибридный двигатель оснащен 3,5-литровым двигателем V-6, который соединен с трио электродвигателей для комбинированной мощности системы, заявленной в 280 пони. Два из этих электродвигателей расположены под капотом и работают совместно
Все, что нам нужно знать об электрическом ударном гайковерте
... системы являются: - загонщики с внутренней канавкой, - приводной вал трансмиссии, имеющий соответствующую борозду, - шарик движется в этих трещинах, - шпиндель с двумя штифтами и держателем инструмента, - пружина - с одной стороны прикреплена к коробке передач, а с другой - к втулке плунжера. Как это работает? Венчик циклически ударяет по обоим штифтам. Когда инструмент сталкивается с сопротивлением, штифты и битеры
Дифференциальный механизм. Что это такое и почему оно используется?
Проще говоря, дифференциальный механизм используется для предотвращения вращения колес на ведомой оси с одинаковой скоростью. С научной точки зрения, задача дифференциального механизма состоит в том, чтобы компенсировать разницу в скорости вращения оси ведущего моста при прохождении гусеницами разной длины. Дифференциальный механизм часто называют дифференциалом - от слова
SoundStage! Привет-Fi | SoundStageHiFi.com - акустические системы Bryston Mini A
Подробности Автор: Филипп Бодетт Филипп Бодетт Создано: 01 июля 2015 г. 01 июля 2015 г. Примечание. Измерения, проведенные в безэховой камере Национального исследовательского совета Канады, можно найти через эта ссылка , Пока я пишу эту статью,
Как подготовить косилку к сезону?
Чтобы начать работу с косилкой, ее необходимо подготовить заранее после зимнего сезона. После ознакомления с нашими советами вы можете передать оборудование специальной службе или взять дело в свои руки. 1. Начните с чистки газонокосилки Лучше всего чистить устройство в конце предыдущего сезона. Это предотвратит создание трудно удаляемых примесей и коррозии. Однако, если вы оставили эту операцию
Легкие каяки для женщин
Как женщина, я исключил каякинг, потому что я не мог выдержать тяжелый каяк с твердым панцирем на стойках и с крыш. Я не знал, что существуют легкие каяки для женщин! Грустно думать, что я чуть не упустил такой замечательный способ расслабиться, насладиться природой, заняться спортом
Обзор Toyota Prius Prime: Лучшая сделка в Toyota Hybrid
Плагин Toyota Prius Prime - лучший гибрид, который продает автопроизводитель. Оснастите Prius Prime так же, как популярный обычный гибрид Prius, и разница составляет менее 1000 долларов. С Prius Prime, даже если вы едете 20-25 миль на работу и обратно ежедневно, вы будете работать исключительно на дешевом электричестве в течение рабочей недели. Поскольку это Тойота, в стандартную комплектацию входит отличный комплект безопасности под названием TSS-P. Даже будучи компактным автомобилем, Prius
Сколько может стоить гибридный буксир Toyota Highlander 2016 года?
Что вы ищете от своего следующего семейного автомобиля? Пассажирское пространство? Грузовое пространство? Может быть, мощность буксировки или эффективность использования топлива? Когда приходит время инвестировать в новый семейный автоперевозчик, скорее всего, вы засыпаны спецификациями и статистикой. Если вы ищете универсальный кроссовер типа «сделай сам», то Toyota Highlander 2016 проверяет
Системы светодиодного освещения для энергоэффективной работы
В 1972 году М. Джордж Крэфорд изобрел первый желтый светодиод, и он был учеником Холоняка. В 1980-х первый суперлегкий светодиоды были разработаны, и эти светодиоды были экономически эффективными, более стабильными и яркими. С 1990-х годов использование светодиодов стало реальностью в различных приложениях, таких как персональные компьютеры, установка светофора, телефоны и
Фуллертон и Буэна Парк, Калифорния Дилерский центр Ford Fusion
Ford Fusion делает многое, чтобы выделиться среди многолюдного седана, сочетая в себе отличную управляемость, привлекательный внешний вид, а также
Торговая инспекция проверила одежду для предупреждения
Торговая инспекция провела проверки в девяти провинциях. На этот раз она проверила свою одежду, ракеты и средства защиты слуха. Результаты вызывают тревогу - до 30% проверенных продуктов не отвечают требованиям. Оказывается, что каждый второй отражающий жилет имеет

Комментарии

SCR и AdBlue - что это?
SCR и AdBlue - что это? В большинстве случаев для удовлетворения строгих требований автомобильные концерны использовали селективное каталитическое восстановление SCR (селективное каталитическое восстановление). Короче говоря, эта технология включает преобразование оксидов азота в безвредный азот и воду с помощью 32,5-процентного раствора мочевины AdBlue, который впрыскивается в выхлопную систему.
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса?
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса? Хорошо известно, что двигатели MK7 Golf GTI и R успешно реагируют на настройку ECU, но также хорошо известно, что заводская калибровка DSG изо всех сил старается не отставать. Мы рады объявить о следующем большом выпуске COBB Tuning для платформы MK7. Настройка DSG через Accessport V3! Поддерживаемые транспортные средства OTS DSG MAPS Мы создали несколько готовых карт
Есть и первые дилеммы - что делать, продолжать работу или ждать до весны, может быть, будет более благоприятная погода?
Есть и первые дилеммы - что делать, продолжать работу или ждать до весны, может быть, будет более благоприятная погода? Поскольку я живу на западе Польши, зима в этом году меня еще не удивила (декабрь 2016 г. - прим. Ред.). Ну, у нас такой климат и зима, это напоминает мне о плюше, а не о снеге. Но Польша, хотя она и не великая страна, характеризуется различной погодой на востоке и другой на западе. Одно остается обычным - зимой намного холоднее, чем осенью, температура колеблется около нуля,
А что делать, чтобы запеканка не прилипала к блюду?
А что делать, чтобы запеканка не прилипала к блюду? ПМ: В запеканках мы любим жареные, карамелизированные края соуса, мяса или сыра, поэтому мы, конечно, не хотим отказываться от процесса поджаривания. Чтобы защитить себя от прилипания к блюду, вы должны хорошо заполнить противень с тефлоновым покрытием. Если у вас его нет, поместите противень в пергамент - тогда у вас не возникнет проблем с удалением запеканки из формы.
Что еще стоит запомнить?
Что еще стоит запомнить? 1. Перевозим ребенка только в автокресле. Никогда на руках пассажира - во время столкновения даже самая сильная мама не сможет его поддержать. 2. Перед каждой поездкой проверяйте, правильно ли и надежно ли установлено сиденье и правильно ли на нем закреплен ребенок. Даже неправильно установленное детское автокресло не гарантирует безопасность ребенка. 3. Самым безопасным местом в автомобиле
Что это значит?
Что это значит? количество ядер - процессор в игровом ноутбуке должен иметь как минимум четыре ядра Процессоры с тактовой частотой характеризуются высокой тактовой частотой как в базовой (более 2000 МГц), так и в турбо (около 4000 МГц) маркировка эффективных процессоров - стоит обратить внимание на процессоры
И что?
SCR и AdBlue - что это? В большинстве случаев для удовлетворения строгих требований автомобильные концерны использовали селективное каталитическое восстановление SCR (селективное каталитическое восстановление). Короче говоря, эта технология включает преобразование оксидов азота в безвредный азот и воду с помощью 32,5-процентного раствора мочевины AdBlue, который впрыскивается в выхлопную систему.
Хорошо, но сколько стоит освещение светодиодных установок, что стоит довольно дорого?
Хорошо, но сколько стоит освещение светодиодных установок, что стоит довольно дорого? Мы не узнаем об этом ни из упаковки (где это освещение называется «освещением прорастания»), ни из инструкций, ни с сайта ИКЕА. Я не понимаю, как в 21-м веке вы можете продавать электрическое освещение без данных о мощности света или даже энергетическом классе. Из описания на сайте ИКЕА мы также узнаем, что срок службы диодов составляет 25 000 часов. Из того, что вы можете увидеть, не
Экономия топлива?
Экономия топлива? Какая разница?! Пусть эти гонящие в Тесле хипстеры в Калифорнии беспокоятся об этом. Нет, ты, настоящий патриот, води Джип Гранд Чероки 2019 Trackhawk. Винт статус-кво - протолкнуть
Что вы ищете от своего следующего семейного автомобиля?
Что вы ищете от своего следующего семейного автомобиля? Пассажирское пространство? Грузовое пространство? Может быть, мощность буксировки или эффективность использования топлива? Когда приходит время инвестировать в новый семейный автоперевозчик, скорее всего, вы засыпаны спецификациями и статистикой. Если вы ищете универсальный кроссовер типа «сделай сам», то Toyota Highlander 2016 проверяет все
Внезапная поломка машины на дороге - что делать?
Внезапная поломка машины на дороге - что делать? Остановка транспортного средства на дороге, независимо от характера поломки, которая его вызвала, того, как мы собираемся с ней справиться и к кому мы хотим обратиться за помощью, требует от нас принятия конкретных мер. В этом случае, прежде всего, не забудьте включить аварийные огни и установить предупреждающий треугольник за автомобилем. Если вы находитесь на шоссе, треугольник находится в 100 метрах от автомобиля, если

Опубликовано в Без | Комментарии к записи Что означает каждая предупредительная / сигнальная лампа Toyota Dashboard?
Как это работает?
Что это такое и почему оно используется?
Что вы ищете от своего следующего семейного автомобиля?
Пассажирское пространство?
Грузовое пространство?
Может быть, мощность буксировки или эффективность использования топлива?
SCR и AdBlue - что это?
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса?
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса?
Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.