Автомобильные новости

Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Дифференциальный механизм. Что это такое и почему оно используется?

Проще говоря, дифференциальный механизм используется для предотвращения вращения колес на ведомой оси с одинаковой скоростью. С научной точки зрения, задача дифференциального механизма состоит в том, чтобы компенсировать разницу в скорости вращения оси ведущего моста при прохождении гусеницами разной длины.

Дифференциальный механизм часто называют дифференциалом - от слова дифференциал, разница. Интересно, что это не изобретение с начала автомобильной эры. Разница была изобретена китайцами на протяжении веков.

Для поворотов

Идея, лежащая в основе дифференциала, заключается в том, чтобы позволить автомобилю преодолевать кривые. Что ж, на ведомой оси, когда автомобиль стоит на повороте, внешнее колесо должно преодолеть более длинный путь, чем колесо внутри. Это приводит к тому, что внешнее колесо вращается быстрее, чем внутреннее колесо. Чтобы два колеса не вращались с одинаковой скоростью, необходим дифференциал. Если бы этого не было, одно из колес на ведущей оси скользило бы по поверхности дороги.

Смотрите также Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их

Дифференциальный механизм не только предотвращает это явление, но также предотвращает нежелательные нагрузки в системе привода, которые, в свою очередь, могут привести к отказам, увеличению расхода топлива и износу шин.

Конструкция механизма

Дифференциал состоит из нескольких конических зубчатых колес, которые закрыты во вращающемся корпусе. Это связано с диском колеса. Передача крутящего момента от коробки передач (и от двигателя) к ведомым колесам происходит, когда так называемые атакующий ролик приводит в движение упомянутое дисковое колесо через специальную гипоидную шестерню (он имеет скрученные оси и зубчатые арочные линии, что позволяет ему выдерживать большие нагрузки).

В случае автомобилей с передним приводом у дискового колеса имеются прямые или наклонные зубья, которые находятся на внешней периферии ролика. Такое решение проще и дешевле в производстве и эксплуатации (дифференциал сочетается с коробкой передач), что объясняет, почему на рынке доминируют переднеприводные автомобили.

Смотрите также Всегда полный привод, т. Е. Обзор систем привода 4x4

В автомобилях с задним приводом дифференциал спрятан в специальном металлическом корпусе. Это хорошо видно под шасси - между ведомыми колесами есть характерный элемент - задняя ось.

Посередине установлен крест, на котором установлены шестерни, называемые сателлитами, поскольку они вращаются вокруг этого элемента в направлении движения, вызывая вращение шестерен, которые в свою очередь передают привод на колеса автомобиля. В случае, когда колеса транспортного средства вращаются с разными скоростями (то есть транспортное средство согласовывает поворот), тогда спутники все еще вращаются на плечах креста.

Нет скольжения

Однако иногда дифференциальный механизм вызывает проблемы при запуске. Это происходит, когда одно из колес автомобиля находится на скользкой поверхности, например, на льду. Затем дифференциал передает почти весь крутящий момент на это колесо. Все потому, что колесо с лучшим сцеплением требует более высокого крутящего момента, чтобы преодолеть внутреннее трение в дифференциале.

Этот тип проблемы был решен в спортивных автомобилях, и прежде всего в внедорожниках 4x4. Эти транспортные средства обычно используют дифференциальные тормоза, которые могут передавать большую часть крутящего момента на колесо, которое имеет лучшее сцепление с дорогой.

В дифференциальной конструкции используются муфты между боковыми зубчатыми колесами и корпусом. Когда одно из колес теряет сцепление, одно из сцеплений начинает противодействовать этому явлению с помощью силы трения.

Смотрите также Турбо в машине - больше мощности, но тоже неприятности. руководство

Однако это не единственное решение в двигательной установке, используемой в автомобилях 4х4. Большинство этих автомобилей все еще имеют межосевой дифференциал (часто называемый центральным дифференциалом), который уравновешивает разницу в скорости между ведущими осями. Это решение устраняет ненужное напряжение в трансмиссии, что отрицательно влияет на долговечность системы привода.

Кроме того, межосевой дифференциал распределяет крутящий момент привода между передней и задней осями. Чтобы улучшить тяговые значения, каждый уважающий себя внедорожник у него есть редуктор, механизм, который увеличивает крутящий момент, передаваемый на колеса, за счет скорости.
Наконец, автомобили, оснащенные блокировками дифференциала - межосевым и отдельным мостом, - предназначены для самых преданных внедорожников.

По мнению эксперта
Ежи Стащик, механик из Слупска
Дифференциал является долговечным элементом автомобиля, но при условии правильной эксплуатации. Например, он не использует свой внезапный старт с визга шины. Конечно, чем старше автомобиль, тем больше его система привода, включая дифференциал, более эксплуатируется. Вы можете проверить это даже в домашних условиях. Вам просто нужно поднять ту часть машины, где находятся ведущие колеса. После установки любой передачи вращайте колесо в обоих направлениях, пока не почувствуете сопротивление. Чем позже мы чувствуем сопротивление, тем больше степень истощения дифференциала. В случае автомобилей с передним приводом такие зазоры могут также указывать на использование коробки передач.

Войцех Фрелиховски

Похожие

Евро 6 в фургонах, как это с этим AdBlue
Ограничительные нормы Европейского Союза привели к использованию передовых технологий, ограничивающих выбросы вредных оксидов углерода (CO), твердых частиц (PM), углеводородов (HC) и оксидов азота (NOx) в легковых автомобилях, легких грузовиках и легких коммерческих транспортных средствах. ). Автомобильные концерны, чтобы соответствовать новым экологическим стандартам и, таким образом, иметь возможность продавать свои автомобили в пределах Европейского Союза, должны постоянно модернизировать
Все, что нам нужно знать об электрическом ударном гайковерте
Принцип действия гаечного ключа Все ударные гайковерты имеют ударный механизм, также известный как механизм сцепления. Основными элементами этой системы являются: - загонщики с внутренней канавкой, - приводной вал трансмиссии, имеющий соответствующую
Новый обзор SsangYong Rexton: это внедорожник Mahindra Alturas G4 для Индии
... и я подумал - пожалуйста, не позволяйте дождю идти в тот день, когда я наконец за рулем нового SsangYong Rexton. Этот внедорожник, на котором я только собирался ехать, приедет в Индию как новый Махиндра Y400 , новое флагманское предложение индийского автогиганта. У меня было только очень маленькое окно с машиной, и любой дождь полностью испортил бы это. Когда я шел из Сеула в штаб-квартиру и производственную площадку SsangYong в Пхёнтэке,
Какой толкатель купить для ребенка, который учится ходить?
Содержание: С каких это пор стоит покупать детского толкача? Как толкатель влияет на моторное развитие ребенка? Что выбрать: толкач или ходунки? Самые популярные модели толкателей для детей Сколько это стоит? Развитие
Обучение восстановлению серийного номера (курс ID FRMS-CS-0022)
Обучение восстановлению серийного номера (Идентификатор курса FRMS-CS-0022) Описание курса: Это 3-дневный урок, который поддерживает идентификацию и отслеживание огнестрельного оружия, обнаруженного в ходе уголовных расследований. Это очень продвинутый и технический характер. Студенты получают практическое обучение, используя различные методы, чтобы поднять уничтоженные серийные номера от огнестрельного оружия. Принимающие лаборатории:
Фуллертон и Буэна Парк, Калифорния Дилерский центр Ford Fusion
Ford Fusion делает многое, чтобы выделиться среди многолюдного седана, сочетая в себе отличную управляемость, привлекательный внешний вид, а также
Кладовая = гармония на кухне.
Spiżarnia - это то, что можно устроить на любой, даже самой маленькой кухне - это звучит невероятно? Многие из нас считают, что вместительная кладовая зона предназначена исключительно для владельцев больших домов и квартир, квартира - Бздура! Однако, благодаря современным решениям и системам мебельного оборудования, мы создадим удобную и просторную кладовую в каждом интерьере. Просторная кладовая оказывается недооцененной, особенно
Торговая инспекция проверила одежду для предупреждения
... инспекция провела проверки в девяти провинциях"> Торговая инспекция провела проверки в девяти провинциях. На этот раз она проверила свою одежду, ракеты и средства защиты слуха. Результаты вызывают тревогу - до 30% проверенных продуктов не отвечают требованиям. Оказывается, что каждый второй отражающий жилет имеет заниженный коэффициент яркости и, следовательно, не обеспечивает адекватную видимость для пользователя.
Страхование для Беларуси, турист и виза - путеводитель
Нам понадобится виза и обязательное медицинское страхование для этой визы для поездки в Беларусь . Важно, чтобы страховка покрывала весь срок действия нашей визы, и, кроме того, она была заключена со страховщиком, представляющим TU Europa, - потому что только эта страховка соблюдается (для визы). Как мы читаем на одном из туристических порталов: Граждане Польши, подающие заявку на однократную визу, должны представить страховой полис, дата которого должна соответствовать
Какие автомобили продаются лучше всего? Дешево и просто
Легкие каяки для женщин
Как женщина, я исключил каякинг, потому что я не мог выдержать тяжелый каяк с твердым панцирем на стойках и с крыш. Я не знал, что существуют легкие каяки для женщин! Грустно думать, что я чуть не упустил такой замечательный способ расслабиться, насладиться природой, заняться спортом

Комментарии

Spiżarnia - это то, что можно устроить на любой, даже самой маленькой кухне - это звучит невероятно?
Spiżarnia - это то, что можно устроить на любой, даже самой маленькой кухне - это звучит невероятно? Многие из нас считают, что вместительная кладовая зона предназначена исключительно для владельцев больших домов и квартир, квартира - Бздура! Однако, благодаря современным решениям и системам мебельного оборудования, мы создадим удобную и просторную кладовую в каждом интерьере. Просторная кладовая оказывается недооцененной, особенно осенью,
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR? SCR и AdBlue - что это? В большинстве случаев для удовлетворения строгих требований автомобильные концерны использовали селективное каталитическое восстановление SCR (селективное каталитическое восстановление). Короче говоря, эта технология включает преобразование оксидов азота в безвредный азот и воду с помощью 32,5-процентного раствора мочевины AdBlue,
Что стоит знать об этой теме?
Что стоит знать об этой теме? С каких это пор стоит покупать детского толкача? Каждый ребенок развивается по-своему, некоторые быстрее, другие немного медленнее. По сути, дети начинают ходить между восьмым и двенадцатым месяцами жизни. Поэтому моменту, когда мы решим купить толкателя, будут предшествовать наблюдения за поведением ребенка. Если мы замечаем, что наш ребенок хочет двигаться самостоятельно, не ползая, а на двух ногах и поддерживая все, что есть,
Что такое автозагрузчик?
Что такое автозагрузчик? Autolaweta - это специальное транспортное средство, которое используется для перевозки: Легковые автомобили Автофургоны Внедорожники мотоциклы квадрациклов Строительная техника Промышленные машины В autolaweta есть система безопасности, которая позволяет безопасно
Сенсорный экран - стоит ли это того?
Сенсорный экран - стоит ли это того? Будет ли хороший выбор для ноутбука с сенсорным экраном? В играх эта функция экрана не всегда может пригодиться, но вы будете использовать ее во время других действий, таких как просмотр интернета, просмотр фильмов или фотографий. В этих ситуациях функция касания будет использоваться гораздо лучше. Кроме того, это отдаст уставшие руки от мыши и клавиатуры.
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса?
Что хорошего в увеличении мощности двигателя, если вы не можете перенести его на колеса? Хорошо известно, что двигатели MK7 Golf GTI и R успешно реагируют на настройку ECU, но также хорошо известно, что заводская калибровка DSG изо всех сил старается не отставать. Мы рады объявить о следующем большом выпуске COBB Tuning для платформы MK7. Настройка DSG через Accessport V3! Поддерживаемые транспортные средства OTS DSG MAPS Мы создали несколько готовых карт
Почему?
Почему? У многих провайдеров есть особенно выгодное предложение для новых клиентов. Неудивительно, что есть очень много автовладельцев, которые систематически меняют страховку автомобиля (особенно страхование ответственности). Это платит, чтобы быть в курсе новых ставок. Статистически говоря, изменение в страховании автомобиля может принести ежегодную экономию до 850 евро. Как рассчитываются премии? Страхование автомобиля - большая проблема для многих из нас. К
На что следует обратить особое внимание при оценке конкретных моделей, например, во время покупок?
На что следует обратить особое внимание при оценке конкретных моделей, например, во время покупок? - Широкие дорожные колеса гарантируют устойчивость, усиленный бампер, широкая встроенная платформа оператора, которая защищает его во время работы, профилированные лестницы, облегчающие удобный вход на место оператора - это основные элементы, которые оказывают решающее влияние на чувство безопасности оператора и его чувства к машине, - говорит Камиль Карковски от John Deere Polska.
Внезапная поломка машины на дороге - что делать?
Внезапная поломка машины на дороге - что делать? Остановка транспортного средства на дороге, независимо от характера поломки, которая его вызвала, того, как мы собираемся с ней справиться и к кому мы хотим обратиться за помощью, требует от нас принятия конкретных мер. В этом случае, прежде всего, не забудьте включить аварийные огни и установить предупреждающий треугольник за автомобилем. Если вы находитесь на шоссе, треугольник находится в 100 метрах от автомобиля, если
Что мы должны искать, глядя на тело?
Что мы должны искать, глядя на тело? Особенно нас должны интересовать любые осколки, трещины и т. Д. «Питтинг» в лакокрасочном покрытии. Их появление часто доказывает, что под лаком находится толстый слой замазки. При хорошем взгляде следует также взглянуть на лакокрасочное покрытие (машина должна быть сухой и чистой!) Под разными углами и при хорошем освещении искать любые царапины под лаком. Жестянщики обычно работают плохо и «шлифуют» шпатель толстой абразивной бумагой. Далее на него наносится
Есть и первые дилеммы - что делать, продолжать работу или ждать до весны, может быть, будет более благоприятная погода?
Есть и первые дилеммы - что делать, продолжать работу или ждать до весны, может быть, будет более благоприятная погода? Поскольку я живу на западе Польши, зима в этом году меня еще не удивила (декабрь 2016 г. - прим. Ред.). Ну, у нас такой климат и зима, это напоминает мне о плюше, а не о снеге. Но Польша, хотя она и не великая страна, характеризуется различной погодой на востоке и другой на западе. Одно остается обычным - зимой намного холоднее, чем осенью, температура колеблется около нуля,

Содержание: С каких это пор стоит покупать детского толкача?
Как толкатель влияет на моторное развитие ребенка?
Что выбрать: толкач или ходунки?
Самые популярные модели толкателей для детей Сколько это стоит?
Spiżarnia - это то, что можно устроить на любой, даже самой маленькой кухне - это звучит невероятно?
Spiżarnia - это то, что можно устроить на любой, даже самой маленькой кухне - это звучит невероятно?
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
6. Как выглядит работа такого транспортного средства и что нужно знать о приводных агрегатах с использованием системы AdBlue SCR?
SCR и AdBlue - что это?
Что стоит знать об этой теме?
Поиск по сайту
Меню сайта
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Информация
© 2016 Copyright. . Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.